2017年度の試合結果Result 2017

U-12 2017三井のリハウス 東京都サッカー16ブロックリーグ 前期東-2グループ

  1. 第1節 [04/23 石神井松の風] vs 高円寺 2-0 ◯
  2. 第2節 [04/23 石神井松の風] vs 羽沢 5-0 ◯
  3. 第3節 [04/30 中野区白鷺せせらぎ公園] vs わかみや 1-2 ●
  4. 第4節 [04/30 中野区白鷺せせらぎ公園] vs 高島平 0-1 ●
  5. 第5節 [05/03 大泉さくら運動場] vs 南浦 1-0 ◯
  6. 第6節 [05/03 大泉さくら運動場] vs 杉九 7-0 ◯
  7. 第7節 [05/07 大泉さくら運動場] vs 富士見ヶ丘 0-1 ●
  8. 第8節 [05/07 大泉さくら運動場] vs 高井戸東 1-4 ●
  9. 第9節 [06/11 大泉さくら運動場] vs 調布コスモス 2-3 ● グループ6位でFin.

U-12 川口招待試合 in 川口市神根運動場

予選リーグ グループ2

  1. 第1節 [04/29] vs 松戸 1-0 ◯
  2. 第2節 [04/29] vs 戸塚 0-1 ●
  3. 第3節 [04/29] vs 川越 1-0 ◯

順位決定戦

  1. 3位決定戦 [04/29] vs 金沢 2-2 PK ●

U-12 第12回 日テレ・ベレーザカップ 日野少女サッカー大会

予選リーグ Aブロック

  1. 第1節 [05/14 日野市北河原G] vs はやぶさFC Girls 2-0 ◯
  2. 第2節 [05/14 日野市北河原G] vs 日野ガールズ 5-1 ◯

決勝トーナメント

  1. 1回戦 [07/17 日野陸上競技場] vs 青梅新町FC 0-2 ●
  2. 3位決定戦 [07/17 日野陸上競技場] vs 欅SC女子 2-0 ◯ 第3位!

U-12 第12回 籾木杯 in 大田区六郷土手グラウンド

予選リーグ Bブロック

  1. 第1節 [07/01] vs 横須賀シーガルズAMY 0-2 ●
  2. 第2節 [07/01] vs 東加平キッカーズ女子 4-2 ◯

トーナメント

  1. 1回戦 [07/02] vs バディFC 0-2 ●
  2. 順位決定1回戦 [07/02] vs FC Viso 0-0 PK0-1 ●
  3. 順位決定2回戦 [07/02] vs 横須賀シーガルズAMY 0-0 PK2-1 ◯

U-12 2017三井のリハウス 東京都サッカー16ブロックリーグ 後期東-4グループ

  1. 第1節 [07/08 大泉さくら運動場] vs 杉九 4-0 ◯
  2. 第2節 [07/08 大泉さくら運動場] vs 羽沢 2-0 ◯
  3. 第3節 [07/30 大泉希望ヶ丘] vs トヨニ 3-0 ◯
  4. 第4節 [07/30 大泉希望ヶ丘] vs 南浦 1-0 ◯
  5. 第5節 [08/26 大泉さくら運動場] vs AS稲城 1-0 ◯
  6. 第6節 [08/26 大泉さくら運動場] vs 多摩 2-1 ◯
  7. 第7節 [09/03 大泉希望ヶ丘] vs 町田相原 1-0 ◯
  8. 第8節 [10/09 国立多摩川河川敷] vs 高円寺 2-0 ◯

U-12 ガールズサッカーサマーフェスティバル2017 in 群馬県伊勢崎市市民の森 汗のひろば

初日 予選Cトーナメント

  1. 1回戦 [07/22] vs 日立FCベラローツ 3-0 ◯
  2. 2回戦 [07/22] vs TSガールズ 0-0 PK3-2 ◯

2日目 1位パート トーナメント

  1. 準決勝 [07/23] vs 河内ジュベニール 0-2 ●
  2. 3位決定戦 [07/23] vs プリティー310 2-4 ●

U-12 第18回 十文字学園杯女子ジュニアサッカー招待大会 in 十文字学園女子大学グラウンド

初日 予選C組

  1. 第1節 [08/05] vs 北区さくらガールズ 0-0 △
  2. 第2節 [08/05] vs 戸塚FCガールズ 0-3 ●
  3. 第3節 [08/05] vs FC Plaisir 4-1 ◯

2日目 2位パート

  1. 第1節 [08/06] vs 高島平SC 0-0 △
  2. 第2節 [08/06] vs 川越女子 0-2 ●
  3. 第3節 [08/06] vs 青梅新町FC 0-1 ●

U-12 第31回 全国少年少女草サッカー大会 清水カップ in 静岡県静岡市

はごろもカップ ミニカップリーグ 1組

  1. 第1節 [08/13] vs 藤枝純心 1-1 △
  2. 第2節 [08/13] vs 蟹谷 6-0 ◯
  3. 第3節 [08/14] vs TSフィメール 4-4 △

はごろもカップ ミニカップトーナメント 2位パート

  1. 順位決定戦 [08/14] vs 高雄市後勁足球學校(台湾) 0-0 PK1-2 ●

はごろもカップ 順位別トーナメント 4位パート

  1. 順位決定戦 [08/15] vs 新林レディース 6-1 ◯ 32チーム中13位でFin.

U-11 JA東京カップ 第29回 東京都5年生サッカー大会 16ブロック予選

  1. 第1節 [08/27 大泉さくら運動場] vs 府中なでしこ 0-0 △
  2. 第2節 [08/27 大泉さくら運動場] vs 小金井緑はやぶさ 4-0 ◯

U-9 2017年度 16B ニーニャス大会

ニーニャスリーグ 東-2グループ

  1. 第1節 [09/18 大泉希望ヶ丘] vs 南千住サッカー広場 6-0 ◯
  2. 第2節 [09/18 大泉希望ヶ丘] vs 新渡戸文化ガールズ 9-1 ◯
  3. 第3節 [09/23 新渡戸文化学園] vs わかみやミストラル パフィー 10-0 ◯
  4. 第4節 [09/23 新渡戸文化学園] vs FC馬橋カリーナ 6-0 ◯
  5. 第5節 [10/09 新渡戸文化学園] vs 綾南FC 2-0 ◯
  6. 第6節 [10/09 新渡戸文化学園] vs 杉九SC 10-0 ◯

東京都大会 Bグループ

  1. 1回戦 [12/16 調布市関東村] vs 国立SSS 0-0 PK2-1 ◯
  2. 2回戦 [12/16 調布市関東村] vs 北区さくらガールズ 1-1 PK2-1 ◯

東京都大会 1位グループ

  1. 準決勝 [12/16 調布市関東村] vs バディFC 0-1 ●
  2. 3位決定戦 [12/16 調布市関東村] vs 小平ウィングスガールズ - -

U-12 フタバカップ2017 in 大泉希望ヶ丘

  1. 1回戦 [09/24] vs 羽沢 6-0 ◯
  2. 準決勝 [09/24] vs 多摩SC 3-0 ◯
  3. 決勝 [09/24] vs AS稲城 2-0 ◯ 優勝!

U-12 第5回 なでしこ江東カップ in 辰巳の森公園少年広場

予選リーグ グループC

  1. 第1節 [10/07] vs 江戸川区プライマリー 0-2 ●
  2. 第2節 [10/07] vs 市川FCL 0-3 ●
  3. 第3節 [10/07] vs 板橋区トレセン女子 1-1 △

サザンカトーナメント(予選3・4位)

  1. 1回戦 [10/08] vs 墨田区少女U-12 2-0 ◯
  2. 決勝 [10/08] vs 板橋区トレセン女子 1-1 PK1-2 ●

U-12 第41回 全日本少年サッカー大会 東京都大会 16B予選

  1. 1回戦 [10/28 大泉さくら運動場] vs Plaisir 0-3 ●

U-12 ガールズサッカー オータムフェスティバル2017 in Gunma 群馬県いづみ総合公園

予選B組

  1. 第1節 [11/18] vs 藤岡ブルートパーズ 5-0 ◯
  2. 第2節 [11/18] vs 桶川クィーンズ 8-0 ◯
  3. 第3節 [11/18] vs FCスマイル 8-2 ◯ 1位パートへ

順位決定トーナメント

  1. 準決勝 [11/19] vs FCバディ 0-2 ●
  2. 3位決定戦 [11/19] vs 藤岡ブルートパーズ 1-0 ◯ 第3位!

U-10 日野 U!0 少女交流大会 2017 in 日野市北川原グラウンド

予選Cブロック

  1. 第1節 [12/02] vs 欅SC女子 2-0 ◯
  2. 第2節 [12/02] vs わかみやミストラル 5-1 ◯ 1位パートへ

ゴールドT(1位パート)

  1. 準決勝 [12/10] vs 東加平キッカーズ女子 0-5 ●
  2. 3位決定戦 [12/10] vs FC南大沢 1-1 PK2-1 ◯ 第3位!

U-12 和光カップ 2018 in 和光市運動場

予選Bグループ

  1. 第1節 [01/06] vs 和光 1-2 ●
  2. 第2節 [01/06] vs 綾南FC 2-1 ◯

トーナメント

  1. 1回戦 [01/07] vs 東加平キッカーズ女子 2-1 ◯
  2. 準決勝 [01/07] vs 東大宮 1-2 ●
  3. 3位決定戦 [01/07] vs 綾南FC 0-0 PK4-3 ◯ 第3位!

2018 SFAなでしこカップ U-12

予選Bブロック

  1. 第1節 [01/14] vs 草加アミスタ 0-7 ●
  2. 第2節 [01/14] vs 久喜ガールズ 2-5 ● 予選敗退

U-12 第7回ガールズエイトジャパン河口湖大会

予選Cブロック

  1. 第1節 [02/03] vs エスペランサ(山梨県) 4-0 ◯
  2. 第2節 [02/03] vs アルスクラロ沼津ガールズU-12(静岡県) 0-9 ●
  3. 第3節 [02/03] vs 富山県女子トレセン(富山県) 0-5 ●

3位トーナメント

  1. 1回戦 [02/04] vs アンテロープ塩尻メニーナ(長野県) 0-0 PK2-1 ◯
  2. 2回戦 [02/04] vs 藤枝順心SCジュニア(静岡県) 0-3 ●
  3. 3位決定戦 [02/04] vs [調査中] 0-9 ●

U-11 ディノス・セシールカップ 東京都少女サッカー大会 in 調布西町サッカー場

予選Rブロック

  1. 第1節 [02/11] vs 北区さくらガールズ 0-0 △
  2. 第2節 [02/11] vs 個人参加チーム 1-2 ● 一次リーグ敗退

U-12 多摩招待試合 in 北貝取小学校

予選リーグ

  1. 第1節 [02/12] vs AS稲城 0-0 △
  2. 第2節 [02/12] vs Grant 1-0 ◯ 予選2位

順位決定戦

  1. 3位決定戦 [02/12] vs 南浦 1-1 PK3-2 ◯

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

93 試合  50 勝 8 分 35 敗  181 得点 110 失点